ЕГЭ 2020

Торжественная церемония, посвящённая вручению аттестатов 9 и 11 классов, прошла в Посольстве России в Австрии. Школьников поздравил Посол России в Австрии Любинский Д.Е. От имени администрации и педагогического коллектива к ребятам обратился директор школы Подгорнев В.М. Много тёплых слов и поздравлений было сказано в адрес выпускников от родителей и педагогов, а учащиеся нашей школы Круглова Александра и Тушкова Лида исполнили музыкальные поздравления.
  Сюда вошли они в последний раз,
  День потому сегодня грустный и весёлый,
  Выпускники-11 класс
  Простились со своей любимой школой!

Последний звонок 2020

Прощай, начальная школа"

Итоговая линейка 2020

Картины на карантине 2020 итоговая выставка

Урок Мужества
Фильм 1
Фильм 2
Фильм 3
Фильм 4


     Пускай назад история листает
     Страницы легендарные свои
     И память, через годы пролетая,
     Ведёт опять в походы и бои.

  75-летию Великой Победы посвящается...


Стихотворение М.Джалиля "Варварство", читает Круглова Александра, 3 класс

С Днём Победы поздравляют первоклассники

К выставке рисунков "75 лет Великой Победы"

Дорогие ученики!
Приближается самый главный праздник нашей Родины - 75-летний юбилей Великой Победы. Как вы помните, каждый год на уроках мы готовимся к большой выставке рисунков, сделаем это и сейчас! Правда, теперь выставка переместится со стен школы на виртуальную площадку, но это почти ничего не меняет – до 7 мая мы ждём ваши рисунки, открытки или поделки на любую тему, связанную с Великой Отечественной войной, днём Победы и памятью о прошедших, но очень важных для нашего народа событиях. Чтобы не повторять войн, людям нужно помнить о них. Давайте бережно хранить эту память!


Классика детям

Дорогие ребята!!!
В условиях карантина, связанного с пандемией коронавируса, наши учащиеся, как и многие другие, решили порадовать нас небольшим он-лайн концертом, который можно послушать, не вставая с дивана, окунувшись в волшебный мир музыки и наполнив нашу жизнь яркими красками эмоций. Расположившись в домашнем театре, у вас будет прекрасная возможность наградить аплодисментами юных актёров за их импровизированную игру. Приятного просмотра, отличного настроения. Ждём новых, творческих идей и свершений!


Приглашаем в портретную галерею...

Дорогие ребята!
Каникулы - прекрасная и неповторимая пора. Это самое яркое по эмоциональной насыщенности время у школьников. Во время весенних каникул в школе в дистанционном режиме проходили различные он-лайн конкурсы и мероприятия. О некоторых из них мы уже писали. Сегодня мы предлагаем вам поучаствовать в виртуальном тематическом флешмобе, представленном портретным искусством: живописью и фотографией. Участники акции приглашают нас в воображаемую портретную галерею. Ребята представили себя в образе живой картины, используя запечатленные на ней предметы и, конечно же, фантазию. И вот что из этого получилось!


Поздравляем

Друзья, подведены итоги международного конкурса медиапроектов «Страна Читалия 2020», генеральным партнёром которого является издательство «Русское слово». За пять лет существования конкурса в нём приняли участие почти 4 тысячи человек в возрасте от 3 до 76 лет из более чем 30 регионов России и нескольких зарубежных стран! В этом году на конкурс было представлено 860 буктрейлеров — рекламных роликов по прочитанным книгам из 14 стран. Его участником в номинации «Знаю, что читать!» — для учащихся 9 – 11 классов, студентов колледжей и вузов стала ученица 10 класса Герасимова Тамара. Она представила на конкурс буктрейлер «Отцы и дети. И.С.Тургенев". Победители и призеры во всех номинациях конкурса определены по результатам экспертизы каждой конкурсной работы тремя независимыми профессиональными экспертами. Герасимова Тамара стала призёром международного конкурса медиапроектов «Страна Читалия 2020». Мы поздравляем ученицу школы и её педагога Болобана Сергея Борисовича с победой.>>>


Наши спортивные достижения

Дорогие ребята!
В течение весенних каникул, с 08.04. по 14.04, в школе в дистанционном режиме проходил он-лайн конкурс «Рекорды Гиннеса» и «Моя музыкальная зарядка». С большим азартом и желанием в нем приняли участие школьники из разных классов. Они попытались установить свой рекорд ловкости, силы и гибкости; показать, как в непростых условиях можно держать себя в тонусе, заряжаясь энергией синтеза музыки и физических упражнений. Предлагаем вам посмотреть, что из этого получилось. Конкурс ещё продолжается, ждем новых участников и новых спортивных достижений!


Дорогие ребята!
В этом году 9 мая мы празднуем 75-летие Великой Победы. Во всем мире сейчас идет борьба с коронавирусом. В связи с этим Президент России Путин В.В. сообщил, что Парад Победы на Красной Площади и шествие Бессмертного Полка будут обязательно проведены, но переносятся на более поздний срок.
Мы с вами можем провести свой маленький он-лайн Парад не откладывая. Для этого предлагаю Вам сделать поделку, посвященную Дню Победы. Вы можете придумать ее сами или воспользоваться моими рекомендациями. Фото готовых работ присылайте мне на почту: Annaandreevna.aus@yandex.ru. Из этих фотографий я сделаю видео-файл нашего маленького Парада Победы и Бессмертного Полка, в котором мы почтим память тех, кто сражался с фашизмом ради благополучия во всем мире. подробнее >>>


Как интересна и разнообразна школьная жизнь!

Это маленькая страна со своими законами и традициями, большими и малыми делами, упорядоченной и отлаженной работой, праздниками и буднями, чередой самых разнообразных событий. И как хочется сохранить в памяти самые необычные и важные из них.
Свершилось! Вышел свежий номер нашей газеты «На школьной волне». Это не просто источник информации: она для нас и о нас. Если вы прочтёте ее очередной номер, значит, вы человек неравнодушный, вам интересно, чем живёт наша маленькая страна, что в ней происходит, как и чем заполнены наши школьные дни.
На страницах издания представлена информация о том, какие мероприятия проходили, что нас волнует и что ждёт впереди. Мы надеемся, что публикации наших учащихся и педагогов не оставят вас равнодушными. Если у вас есть идеи или вы хотите принять участие в ее издании, - не стесняйтесь! Приходите к нам! Мы обязательно все опубликуем.
Уважаемые художники и дизайнеры, стихотворцы, прозаики и фотокорреспонденты, газета очень в вас нуждается! Отзовитесь, пожалуйста!

С праздником Великой Пасхи

Дорогие ребята!
Во время каникул вы не только отдыхали, но и творили, поучаствовали в выставке, которая посвящена празднику «Великой Пасхи».
Поделки получились красивые, аккуратные, яркие, неповторимые. Выставку ваших работ, посвящённых празднику «Великой Пасхи», вы можете посетить, посмотрев видео.


9 мая вся страна будет праздновать 75- летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне. За мирное небо над головой, за счастливую спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941 -45 годах отдал свою жизнь, защищая Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и посей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили. 13 марта в нашей школе прошёл конкурс чтецов «Спасибо вам за тишину», посвящённый 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие учащиеся 3-11 классов, по трём возрастным категориям. Ребята серьёзно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Конкурсанты проявили своё умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение владеть интонацией, жестом, мимикой передать своё отношение к содержанию стихотворения. В стенах актового зала прозвучали стихи «Варварство», «Чулочки», «Хатынь», «Родина», «Реквием», «Красная ромашка». С гордостью и отвагой прочитали ребята стихи о мужестве, о доблести, о славе защитников Родины. Жюри было нелегко определить победителей, так как все участники показывали самый высокий уровень исполнительского мастерства и смогли передать всю гамму эмоциональных переживаний, связанных с темой ВОВ. Все участники конкурса и зрители получили массу положительных эмоций.

Весна – чудесное время года, когда прекрасная половина человечества утопает в море цветов. Это значит, что наступил Международный женский день 8 Марта. Накануне праздника учащиеся, учителя, гости были приглашены на праздничный концерт, ставший уже традиционным. Открыл мероприятие директор школы Подгорнев В.М., в его выступлении прозвучали слова признательности, восхищения и комплиментов в адрес представительниц прекрасной половины человечества. Затем началась концертная программа. Один творческий номер сменялся другим. Настоящим украшением праздника стало выступление юных гимнасток. Зал благодарил выступающих оглушительными аплодисментами.